28 апреля 19:37 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На выборы в облдуму КПРФ выдвинули 65 кандидатов

Саратовский региональный комитет Коммунистической партии РФ выдвинул 65 кандидатов в депутаты областной думы, 22 из которых будут баллотироваться по одномандатным округам. Об этом заявила депутат Государственной Думы России

15:40, 6 августа 2012

Саратовский региональный комитет Коммунистической партии РФ выдвинул 65 кандидатов в депутаты областной думы, 22 из которых будут баллотироваться по одномандатным округам. Об этом заявила депутат Государственной Думы России от КПРФ Ольга Алимова на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По словам парламентария, в предстоящих выборах от участия в качестве кандидатов отказались действующие народные избранники из городской думы: Геннадий Турунтаев, Денис Шумихин и Лев Бейлин. Помимо этого, Алимова заметила, что тройку лидеров на выборах в облдуму возглавит действующий парламентарий Сергей Афанасьев, глава горкома Александр Анидалов и она сама, назвав эту группу из трех «А».

Продолжая брифинг, с подробными пояснениями о выходе из «Справедливой России» выступил Алексей Полещиков. Он подчеркнул, что сразу после выборов в Государственную Думу, по решению федерального руководства партии ему пришлось передать свой мандат «второму номеру» - Парахину. Взамен тот, по словам Полещикова, обещал помогать жителям области в решении их проблем. Но в итоге, став депутатом, никаких действий не предпринял. По уверению выступающего, его жесткая позиция по этому вопросу не понравилась руководству партии.

«Я всегда был независимым кандидатом. Как я попал в «Справедливую Россию»? Там были мои хорошие знакомые, как Пожаров, Самсонова и другие, - отметил Полещиков. - Я был до конца, пока не начали вытирать ноги».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх