27 апреля 14:39 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура и полиция нагрянули с обысками в кабинет гендиректора «Саратовводоканала»

Сегодня утром в здании МУПП «Саратовводоканал» прошли обысковые мероприятия. Муниципальное предприятие посетили сотрудники областной и городской прокуратуры, представители отдела по борьбе с экономическими преступлениями

14:45, 3 августа 2012

Сегодня утром в здании МУПП «Саратовводоканал» прошли обысковые мероприятия. Муниципальное предприятие посетили сотрудники областной и городской прокуратуры, представители отдела по борьбе с экономическими преступлениями регионального ГУ МВД.

«Ровно в 9.00 часов на проходной появились люди, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Из десяти человек свои документы предъявили лишь двое. На законные требования службы охраны доложить в приемную гендиректора о предстоящих мероприятиях те ответили «игнором» и проследовали на служебную территорию. Вскоре посетили кабинет Александра Задумина. Осуществили выемку необходимых документов, связанных с хозяйственной деятельностью организации», - рассказала «Четвертой власти» официальный представитель МУПП Екатерина Ефанова.

По словам собеседника издания, силовики до сих пор пребывают в здании предприятия. Никто из них по-прежнему так не удосужился предъявить документы, подтверждающие основания для обысковых мероприятий.  «Мне непонятно, что сейчас происходит. Ведь каждый год работники городской и областной прокуратуры, осуществляя проверку документации, смотрят одни и те же папки. На каком основании сегодня происходят обыски нам неясно. Комментарии правоохранители давать отказываются», - объяснила ситуацию сотрудник пресс-службы «Саратовводоканала».

Как передает с места событий журналист «Четвертой власти», правоохранители заинтересовались якобы завышенными ценами на закупку материалов и проведение инженерно-технических работ, также незаконной выплатой премий работникам.

«Каких-либо постановлений и актов сотрудники прокуратуры и ОБЭП не предъявили. Бесцеремонно проникли в финансовый отдел, кабинет гендиректора, где изъяли интересующие их документы. Как сообщил сам Александр Задумин,  причина обыска ему совершенно неизвестна», - сказал журналист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх