В полночь часть Саратова на сутки останется без воды
18:00, 18 июля 2012
Сегодня в полночь в Ленинском районе Саратова и Саратовском районе произойдет масштабное отключение водоснабжения. Ожидается, что жители будут находиться без воды целые сутки. Специалисты МУПП «Саратовводоканал» пояснили, что будет проводиться подготовка сетей и сооружений к работе в зимний период 2012-2013 гг., а также для вводиться в эксплуатацию вновь проложенный участок водопровода.
Таким образом, сутки без воды будут потребители следующих микрорайонов: «4-я Дачная», «5-я Дачная», «6-я Дачная», «7-я Дачная», «8-я Дачная», «9-я Дачная», а также поселков Ленинского и Саратовского райнов: «Поливановка», «ВСО», «Елшанка», «КБ», «Жасминный», «Дачный», «Соколовый», «Латухино». Всего без воды оставят 264 жилых многоквартирных домов, 9 детских сада, 12 средних учебных заведений и 13 больниц.
Кроме того, завтра утром с 6.00 до часу ночи отключат водовод d500 мм по улице Гвардейская, улице Панфилова с остановкой водопроводной повысительной насосной станции «Поливановская» в сторону улицы Гвардейская. В результате без воды будут 97 жилых многоквартирных домов, 3 учебных заведения, 4 детских сада и 10 больниц.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








