18 апреля 23:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правоохранители сомневаются в умышленном поджоге мечети в Балакове

Полицейские пока не спешат назвать поджогом пожар, случившийся в хозпостройке (сарае) при мечети в Балакове Саратовской области. По данным источников «Четвертой власти» в правоохранительных органах, вероятность экстремистского следа в произошедшем явно за

13:53, 10 июля 2012

Полицейские пока не спешат назвать поджогом пожар, случившийся в хозпостройке (сарае) при мечети в Балакове Саратовской области. По данным источников «Четвертой власти» в правоохранительных органах,  вероятность экстремистского следа в произошедшем явно завышена.

«Там еще даже результаты экспертизы не готовы. Поэтому судить поджог это или нет как минимум преждевременно», - сообщил источник. Помимо этого, полицейский отметил, что разбитые бутылки действительно найдены, но являлись ли они источником возгорания - сказать нельзя.
Кроме того, источник опроверг слова  председателя местной мусульманской общины Фарида Тумарова о том, что ранее на мечеть совершались нападения и даже была попытка поджога .
«О том, что якобы ранее на мечеть уже нападали хулиганы, никто заявлений не писал и такая информация не подтверждалась», - поделился источник.

Напомним, что с 4 на 5 июля этого года примерно в 2:00 на территории мечети произошел пожар в результате, которого сгорел сарай, само здание не пострадало. Очевидцев момента возгорание не было. Несмотря на это Фарид Тумаров назвал произошедшее поджогом и поставил вопрос об экстремистском следе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балаково, пожар в мечети

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх