28 апреля 18:38 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев готов «резать по живому», но убеждает искать хорошее

Ситуация с региональным бюджетом Саратовской области признали стабильной, но требующей некоторых изменений. Об этом заявил губернатор области Валерий Радаев на проходящей в эти минуты пресс-конференции в штаб-квартире Общественной палаты

17:30, 6 июля 2012

Ситуация с региональным бюджетом Саратовской области признали стабильной, но требующей некоторых изменений. Об этом заявил губернатор области Валерий Радаев на проходящей в эти минуты пресс-конференции в штаб-квартире Общественной палаты. 

«Сорок миллиардов долгов - это годовой бюджет области. На сегодняшний день мы пошли в минус, уже сорок миллионов рублей. Кредиты пока не берем. В скором времени нам придется изыскать два миллиарда, для того, чтобы это разгрузить. Возможно, когда будем разбираться, придется резать по живому», - отметил Радаев.

В процессе общения, члены Общественной палаты Саратовской области поблагодарили губернатора за его помощь в организации работы ОП. В ответ на это глава регионального правительства обратился с напутствующим словом к собравшимся: «Важно не восприятие критики, главное разрешение проблемы. Не нужно приезжать в проблемные места, там потанцевать, и всем сказать: мы там были. Важно правильно воспринимать и понимать, что главное это решение проблемы».

Также Валерий Васильевич подчеркнул, что в данный момент в области существуют проблемы с предстоящим урожаем из-за засухи в некоторых южных районах области. Глава губернии отметил важность «не сбавлять темпы» организации отдыха подростков в период летних каникул.
«Нельзя сказать, что у нас все хорошо. У нас есть проблемы и в оборонно-промышленном комплексе. Если говорить о положительной стороне, то мы строим завод «Северсталь», где будет работать около 1 тысячи человек, - отметил глава области. - Я вас убедительно прошу, не только говорить, что все плохо, но и показывать положительную динамику, и рост по различным направлениям».
Помимо этого, Радаев заявил, что сейчас важна работа с поисками инвесторов. Губернатор похвалил завод в Балаково, где директором является экс-зампред правительства Александр Стрелюхин.

Подводя итог председатель регионального правительства коснулся недавнего вручения квартиры спортсмену Логинову. «Сегодня Минск его перетягивает к себе, дают ему отличные условия и хорошее финансирование. Мы этого не могли допустить, ведь он прославляет нашу губернию, - отметил Валерий Радаев. - О нашей науке мы должны вообще говорить в захлеб».   
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх