Замминистра объяснила резкий рост смертей младенцев их недоношенностью
16:16, 25 июня 2012
В первом квартале этого года младенческая смертность выросла на 30,2%. Такие цифры озвучила заместитель министра здравоохранения Саратовской области Елена Ермолаева на проходящем в эти минуты ПДС при заместителе председателя регионального правительства Андрее Россошанском.
Такая динамика, по мнению чиновницы, связана «с регистрацией глубоко недоношенных младенцев с весом 500 граммов», которых стали регистрировать как новорожденных с 1 января этого года. По статистике, большинство таких детей умирает в первые дни жизни. Согласно официальным данным из 35 погибших с января по апрель младенцев 17 новорожденных имели вес от 500 г до 1 кг.
По словам Ермолаевой, рост детской смертности в связи с таким нововведением наблюдается во многих регионах страны. Также замминистра отметила, что несмотря на улучшение материально-технической базы, службы родовспоможения и детства значительного улучшения показателей не произошло.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







