20 апреля 09:55 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пострадавший при стрельбе в «SV-кафе» обратился к главе минздрава

«Прошу вас, организовать мне беспристрастную медицинскую экспертизу или обследование, результаты которой будут заверены вашей подписью, как самого авторитетного медика области», - подчеркивает заявитель

14:56, 25 июня 2012

Сегодня экс-начальник охраны «SV-кафе» Виктор Федюшкин, которого в январе этого года расстрелял прапорщик спецназа УФСКН Павел Караулов, обратился к министру здравоохранения Саратовской области Алексею Данилову.

Ссылаясь на результаты якобы незаконно-проведенной ранее судебно-медицинской экспертизы, из-за которой уголовное дело было переквалифицировано с «покушения на убийство» на «нанесение среднего вреда здоровью» пострадавший просит чиновника созвать коллегию врачей, которые бы беспристрастно оценили реальный вред, нанесенный его здоровью.

«Несмотря на мои ежедневные физические и душевные страдания, вызванные болью в голове (лобной части), ногах, позвоночнике, пояснице и шее – виновный в содеянном находится на свободе, так как был осужден на 12 месяцев условно», - сетует потерпевший.

Также в обращении указано, что Федюшкин имеет на руках оригиналы выписок из 2-х медучреждений полученные им в областной и 6-й городской больнице. Из документов следует, что молодой человек получил закрытую травму черепа с ушибом головного мозга средней степени с наличием контузионного очага левой лобной доли, субарахноидальную геморрагию и другие менее значительные травмы.  

По словам потерпевшего, все остальные справки и документы, включая медицинскую карту, изъяли и по сей день не вернули следователи СО СК Фрунзенского района.

«Прошу вас, организовать мне беспристрастную медицинскую экспертизу или обследование, результаты которой будут заверены вашей подписью, как самого авторитетного медика области. Только такой документ в случаи подтверждения нанесенного мне тяжкого вреда здоровью сможет повлиять на возбуждение нового уголовного дела в отношении напавшего на меня бандита. Надеюсь на вашу помощь и поддержку», - подчеркивает заявитель.  

Напомним, что полицейский госнаркоконтроля Павел Караулов, находясь в нетрезвом состоянии, четырежды выстрелил в голову охранника из травматического пистолета «Оса». В результате чего Федюшкин получил кровоизлияния в головной, а потом и в спинной мозг. Переквалифицировав уголовное дело с «покушения на убийство» на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» Фрунзенский районный суд приговорил прапорщика к 1 году лишения свободы условно. После этого осужденному был возвращен пистолет, из которого тот, чуть не убил пострадавшего Федюшкина. Последний же, до сих пор проходит лечение и не может работать из-за последствий от полученных ранений.  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

SV-кафе, перестрелка, Виктор Федюшкин, Алексей Данилов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх