25 апреля 22:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отказал профсоюзному лидеру «Магнита» Быстрову

Сегодня в районном суде Энгельса Саратовской области состоялось слушание по делу Дмитрия Быстрова, профсоюзного лидера ЗАО «Тандер» (магазин «Магнит»). На заседании рассматривали иск Быстрова по поводу предоставления профсоюзу помещения

18:08, 19 июня 2012

Сегодня в районном суде Энгельса Саратовской области состоялось слушание по делу Дмитрия Быстрова, профсоюзного лидера ЗАО «Тандер» (магазин «Магнит»). На заседании рассматривали иск Быстрова по поводу предоставления профсоюзу помещения. Ответчик вышел с ходатайством о неподсудности данного дела Энгельсскому районному суду, обосновав это тем, что Энгельский распределительный центр юридически не является ни представительством, ни филиалом ЗАО «Тандер». Из этого следует, что судиться профсоюзу предстоит с головным предприятием ЗАО «Тандер» в Краснодарском крае.

«Суд в очередной раз занял сторону ответчика и направляет нас судиться в Краснодарский край. Нам не дали ознакомиться с доводами и документами, которые принесли ответчики. Завтра я буду все фотографировать, брать копии. Сегодня документы приобщены к делу», - заявил Быстров.

По его словам, профсоюз ходатайствовал о приобщении к делу показаний свидетеля,  который присылал письма от профсоюза к ответчику. Ответчик факт получения писем отрицает. В итоге, ходатайство Быстрова отклонили.

«Вы представляете, что творится? Это предвзятое отношение суда, я считаю. Спорный вопрос, и нам отказывают в предоставлении свидетеля по этому вопросу. Мы будем обжаловать это решение. Это, конечно, полный маразм. Они принесли устав предприятия. Энгельсский РЦ нигде не обозначен, это и не филиал, и не представительство, а структурного подразделения на основании приказа. Но нам его не зачитали. Мы юридически являлись работниками филиала. Меня увольняли 7 числа, я смотрел приказ, там точно есть слово филиал», - выразил недоумение Быстров.

Напомним, в отношении руководства ЗАО «Тандер» идут судебные слушания по статье о дискриминации по признаку принадлежности к общественной организации. По мнению профсоюзных активистов, им не дают вести деятельность по защите работников. Дмитрий Быстров в свою очередь, проходит свидетелем в уголовном деле, которое возбуждено по факту обнаружения патронов от автоматического оружия в багажнике его автомобиля.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Быстров, профсоюз ЗАО "Тендер", магазин "Магнит", суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх