30 октября 20:00 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отказал профсоюзному лидеру «Магнита» Быстрову

Сегодня в районном суде Энгельса Саратовской области состоялось слушание по делу Дмитрия Быстрова, профсоюзного лидера ЗАО «Тандер» (магазин «Магнит»). На заседании рассматривали иск Быстрова по поводу предоставления профсоюзу помещения

18:08, 19 июня 2012

Сегодня в районном суде Энгельса Саратовской области состоялось слушание по делу Дмитрия Быстрова, профсоюзного лидера ЗАО «Тандер» (магазин «Магнит»). На заседании рассматривали иск Быстрова по поводу предоставления профсоюзу помещения. Ответчик вышел с ходатайством о неподсудности данного дела Энгельсскому районному суду, обосновав это тем, что Энгельский распределительный центр юридически не является ни представительством, ни филиалом ЗАО «Тандер». Из этого следует, что судиться профсоюзу предстоит с головным предприятием ЗАО «Тандер» в Краснодарском крае.

«Суд в очередной раз занял сторону ответчика и направляет нас судиться в Краснодарский край. Нам не дали ознакомиться с доводами и документами, которые принесли ответчики. Завтра я буду все фотографировать, брать копии. Сегодня документы приобщены к делу», - заявил Быстров.

По его словам, профсоюз ходатайствовал о приобщении к делу показаний свидетеля,  который присылал письма от профсоюза к ответчику. Ответчик факт получения писем отрицает. В итоге, ходатайство Быстрова отклонили.

«Вы представляете, что творится? Это предвзятое отношение суда, я считаю. Спорный вопрос, и нам отказывают в предоставлении свидетеля по этому вопросу. Мы будем обжаловать это решение. Это, конечно, полный маразм. Они принесли устав предприятия. Энгельсский РЦ нигде не обозначен, это и не филиал, и не представительство, а структурного подразделения на основании приказа. Но нам его не зачитали. Мы юридически являлись работниками филиала. Меня увольняли 7 числа, я смотрел приказ, там точно есть слово филиал», - выразил недоумение Быстров.

Напомним, в отношении руководства ЗАО «Тандер» идут судебные слушания по статье о дискриминации по признаку принадлежности к общественной организации. По мнению профсоюзных активистов, им не дают вести деятельность по защите работников. Дмитрий Быстров в свою очередь, проходит свидетелем в уголовном деле, которое возбуждено по факту обнаружения патронов от автоматического оружия в багажнике его автомобиля.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Дмитрий Быстров, профсоюз ЗАО "Тендер", магазин "Магнит", суд

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх