Лидер профсоюза «Магнита» опасается, что его не допустят до выборов
11:28, 30 августа 2012
Территориальная избирательная комиссия №17 Энгельсского одномандатного округа отказала активисту профсоюза ЗАО «Тандер» (сеть «Магнит») Сергею Китаеву в регистрации в качестве кандидата в депутаты Саратовской областной думы. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал лидер профсоюза Дмитрий Быстров. Он опасается, что подобная участь может грозить и ему.
«Вчера Китаев пришел в ТИК для того, чтобы сдать пакет документов и получить постановление для открытия специального счета. Он несколько раз просил председателя комиссии Романову, чтобы заседание провели пораньше, дело в том, что до 18 часов он уже должен был вернуться в избирком с открытым счетом. Но ему отказали. Китаев дождался официальной даты заседания – 16 часов. Только в 17.06 ему, наконец, выписали постановление об открытии счета. При этом, самое интересное, что на документе стояло время – 16.40 – это настоящий подлог документов. Мы побежали бегом до машины, приехали в банк, там встали в очередь. Оформить счет удалось лишь в 17.57, то есть, до 18.00 формально Китаев не успел и сегодня утром его документы просто не принимают», - рассказал Дмитрий Быстров.
Он выразил опасение, что его также могут не допустить к выборам по «формальным придиркам». Сергей Катаев (он идет от РПР-ПАРНАС) и беспартийный Дмитрий Быстров – двое представителей профсоюза ЗАО «Тандер», решившие принять участие в выборах. По словам Быстрова, к этому шагу его подтолкнули многочисленные конфликты работников с руководством сети «Магнит». Причина этого, по словам главы профсоюза, несовершенство законов и неграмотность людей.
«Я смотрю: никто с законодательными инициативами не выступает, никому это не надо», - объяснил свое решение стать политиком Дмитрий Быстров.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







