1 августа 04:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура инициировала проверку против пострадавшего при стрельбе в «SV-кафе»

Следственный отдел следственного комитета России по Фрунзенскому района Саратова проводит проверку в отношении экс-начальника охраны SV-кафе Виктора Федюшкина, которого в январе этого года расстрелял прапорщик УФСКН Павел Караулов

17:37, 19 июня 2012

Следственный отдел следственного комитета России по Фрунзенскому района Саратова проводит проверку в отношении экс-начальника охраны SV-кафе Виктора Федюшкина, которого в январе этого года расстрелял прапорщик УФСКН Павел Караулов. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель СО Дмитрий Соколов.

«Проверку проводим по факту отказа от дачи показаний в суде, - сообщил Соколов, - это инициатива прокуратуры, которая входила в судебное заседание. Помощник прокурора вывел рапорт, что содержатся признаки преступления в этом. Нам прокуратура направила материалы для проведения проверки. Мы сейчас вынуждены ее проводить. По результатам проверки будут принято решение», - сообщил Соколов.

Сам Федюшкин объяснил свой отказ следующим образом: «Я не отказывался давать показания. Я хотел воспользоваться законным правом потерпевшего выступить после допроса обвиняемого и всех свидетелей, которые должным образом не были оповещены».

Отметим, что по некоторым данным, проверку проводит следователь Александр Мартынов. Ранее Виктор Федюшкин обращался с официальным заявлением к руководителю СУ СК России по Саратовской области Николаю Никитину с просьбой привлечь к уголовной ответственности указанного следователя. По мнению экс-начальника охраны «SV-кафе» в период следствия, злоупотребляя должностными полномочиями, правоохранитель допустил фальсификацию уголовного дела в пользу осужденного прапорщика УФСКН Павла Караулова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

SV-кафе, перестрелка, Виктор Федюшкин

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

Популярное
наверх