24 апреля 21:47 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисту Курмангали Мухамбетову помогут столичные правые

Представители партии «Правое дело» из Москвы решили помочь коммунисту Марксовского района Саратовской области Курмангали Мухамбетову добиваться в суде отмены результатов местных выборов. С просьбой о помощи Мухамбетов обратился к «праводелам» в середине ию

15:44, 19 июня 2012

Представители партии «Правое дело» из Москвы решили помочь коммунисту Марксовского района Саратовской области Курмангали Мухамбетову добиваться в суде отмены результатов местных выборов, которые он считает сфальсифицированными. С просьбой о помощи Мухамбетов обратился к «праводелам» в середине июня, рассказали «Четвертой власти» в партии.

В ответ на просьбу в качестве независимого специалиста из столицы в Саратов прибыл юрист центрального аппарата «Правого дела» Аркадий Колесников. Как оказалось, Курмангали не уверен, что его собственных усилий и усилий местного адвоката хватит для того, чтобы выиграть суд. По его словам, сейчас на него оказывается давление, а суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска.

По мнению Аркадия Колесникова, у Мухамбетова хорошие шансы на победу в суде. Юрист рассчитывает на позитивный исход дела.

Лидер «Правого дела» Андрей Дунаев также обратил внимание на ситуацию с коммунистом.
«История Курмангали - пример реальных усилий, предпринимаемых гражданином страны для доказательства фальсификаций на выборах, это способ привлечения внимания к проблеме и попытка способствовать оздоровлению российской избирательной системы. За это мы боремся, поэтому будем оказывать поддержку всем, кто участвует в этой борьбе», - заявил Дунаев.

Напомним, наибольшее внимание Курмангали Мухамбетов привлек к своей персоне после скандала с аудиозаписью, где якобы зампред областного правительства Юрий Моисеев скомпрометировал себя при разговоре о «Единой России» и Владимире Путине.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юрий Моисеев, "Единая Россия", Курмангали Мухамбетов, аудиозапись, "Правое дело"

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх