26 апреля 00:21 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Происходящее с Курмангали Мухамбетовым адвокат сравнил с сериалом «Спрут»

Андрей Еремин, адвокат марксовского коммуниста Курмангали Мухамбетова, рассказал «Четвертой власти» подробности вчерашнего допроса своего подопечного

13:56, 14 июня 2012

Андрей Еремин, адвокат марксовского коммуниста Курмангали Мухамбетова, рассказал «Четвертой власти» подробности вчерашнего допроса своего подопечного. Напомним, что член КПРФ выложил в интернет аудиозапись своего разговора, предположительно, с нынешним заместителем председателя областного правительства Юрием Моисеевым, в котором прозвучали признания в фальсификациях выборов и ненависти к режиму. 

По словам адвоката, еще 11 июня к коммунисту приехали местные полицейские и, «применив психологическое давление», «состряпали» от его имени письменное объяснение, которое подзащитный даже не читал. 
После Курмангали вручили повестку о вызове на допрос 13 июня.

В назначенный день адвокат с подопечным узнают, что майор Сергей Стоякин, вызвавший их, отменил запланированный допрос из-за срочного дела. А вскоре к ним подошел неизвестный мужчина, который, по подозрению Еремина, мог являться провокатором.

«В это же время к Курмангали в моем присутствии подошел мужчина казахской национальности, который заявил, что «порешал все вопросы» и нам нет необходимости следовать на допрос в полицию. На мой вопрос, кто этот человек, Курмангали ответил, что это представитель местной казахской диаспоры и что это не первая попытка воздействия на него, причем не только через правоохранительные органы, но и через уважаемых представителей казахской диаспоры», - рассказал адвокат.

Тем не менее, они решили пойти на допрос. Оказалось, что майор Стоякин никуда не уезжал, а ждал их в своем кабинете. Сотрудник полиции потребовал от коммуниста образцы его голоса для сравнительного исследования. Адвокат возразил, что производство этого следственного действия возможно только по возбужденному уголовному делу. В настоящее время лишь проводится проверка по заявлению Моисеева.
К Мухамбетову, прямо в коридоре участка, подошел второй мужчина казахской национальности.
«Он заверил, что в ближайшее время проверка по заявлению будет прекращена. Честно говоря, эти эпизоды с внезапным появлением загадочных лиц казахской национальности меня немало удивили и напомнили одну из сцен популярного в 80-е годы криминального телесериала «Спрут» про сицилийскую мафию», - говорит Андрей Еремин.

Адвокат выразил уверенность, что Курмангали подвергается преследованию со стороны правоохранителей по надуманным основаниям.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юрий Моисеев, правительство Саратовской области, "Единая Россия", Курмангали Мухамбетов, аудиозапись

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх