27 апреля 21:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Дело Макаева» отложено в суде на неопределенный срок

Дело о неправомерных действиях при задержании оппозиционера Александра Макаева отложено в мировом суде по Кировскому району. Официальная причина – передача производства на другой участок, под территорию которого подпадает автовокзал, где произошел инцидент

13:04, 18 июня 2012

Дело о неправомерных действиях при задержании оппозиционера Александра Макаева отложено в мировом суде по Кировскому району. Официальная причина – передача производства на другой участок, под территорию которого подпадает автовокзал, где произошел инцидент. Поскольку 11-го июня был праздничный день, дело рассматривал дежурный судья.

Когда именно состоится новое рассмотрение пока неизвестно, стороны должны оповестить позднее. Сегодня до начала заседания стала известна любопытная деталь – анонимно сообщивший о возможном преступлении (провоз взрывчатки) и указавший приметы Макаева был полным тезкой организатора саратовский акций движения «Стоп-Хам» Никиты Колпакова. Стоп-хамовец в комментарии «Четвертой власти» расценил нападение как провокацию.

Напомним, член партии «ПАРНАС» Александр Макаев перед посадкой на автобус, на котором планировал уехать в Москву на «Марш миллионов-2», был доставлен в участок из-за поступившей ориентировки и по подозрению в провозке взрывчатого вещества (которого обнаружено не было – ред.). При задержании он якобы оказал сопротивление («хватался за лавочку») за что подвергся административному аресту по статье 19.3 КоАП РФ и был доставлен в тот же день в суд. Однако заседание было отложено на 18-е июня.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Макаев, «Стоп-Хам», Никита Колпаков

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх