В автобусе на Москву задержаны активисты оппозиции
10:57, 11 июня 2012
Сегодня рано утром задержаны двое пассажиров автобуса «Саратов – Пенза». Как пояснили полицейские, на активиста «Белой ленты» Елены Пашковой и члена недавно зарегистрированной партии «ПАРНАС» Александра Макаева поступила ориентировка о провозе взрывчатки. Молодых людей, совершавших посадку на рейс в 7.30, осмотрели кинологи со служебными собаками, взрывчатку не нашли, но с междугороднего маршрута сняли и доставили в Кировское РОВД.
Не поехал в Москву, а отправился в полицейский участок поддерживать друзей Юрий Слудников, как и Макаев являющийся активистом «ПАРНАСа».
Задержанных продержали в «обезьяннике» с 8 утра до 9.40, после чего Пашкову отпустили, а на Макаева возбудили дело об административном правонарушении. Якобы перед помещением в полицейский «уазик» он «хватался за скамейку» (цитата из протокола – ред.), оказывая тем самым сопротивление стражам правопорядка. Сейчас Александру предстоит суд, где ему инкриминируется статья 19.3 КоАП РФ.
У здания Кировского РОВД собралась внушительная группа поддержки, в которой замечены лидер саратовской «Белой ленты» Василий Бициоха, «яблочник» Михаил Наместников, несколько активистов СОИ, а также адвокат. У здания полиции работают журналисты.
Саратовские активисты транзитом через Пензу отправлялись в Москву для участия в протестном шествии «Марш миллионов-2».
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 4 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 5 В Балаковском районе ввели режим повышенной готовности из-за пересохшего озера
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски





