29 марта 18:55 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержавшие Макаева полицейские не ходят в суд

Полицейские, проводившие задержание оппозиционера Александра Макаева, в очередной раз не явились в Кировский районный суд Саратова для дачи

17:57, 23 июля 2012

Полицейские, проводившие задержание оппозиционера Александра Макаева, в очередной раз не явились в Кировский районный суд Саратова для дачи свидетельских показаний. В связи с этим заседание вновь перенесено. Со стороны обвиняемого, в храм Фемиды прибыли несколько гражданских активистов. Посочувствовать своему коллеге собрались Алексей Лукьянов, Михаил Шаповалов и Елена Пашкова. В коротком разговоре с оппозиционерами судья Наталья Смородинова пояснила, что уже имела беседу с начальником Кировского отдела полиции. По ее словам, руководитель райотдела пообещал ей прислать своих подчиненных на разбирательство, но по факту никто из них в указанное время не явился. В итоге, судья приняла решение провести следующее заседание 30 июля этого года в 11:00.

Напомним, член партии «ПАРНАС» Александр Макаев перед посадкой на автобус, на котором планировал уехать в Москву на «Марш миллионов-2», был доставлен в участок из-за поступившей ориентировки и по подозрению в провозке взрывчатого вещества (которого обнаружено не было – ред.). При задержании он якобы оказал сопротивление («хватался за лавочку») за что подвергся административному аресту по статье 19.3 КоАП РФ и был доставлен в тот же день в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Макаев, ПАРНАС Саратов, задержание, суд, Кировский района Саратова, автовокзал

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх