26 апреля 00:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реорганизация «Саравиа»: аэропорт отделят от авиакомпании

ОАО «Саратовские авиалинии» готовятся к разделению компании на аэропорт и авиаперевозчика. По оценке председателя совета директоров «Саравиа» Михаила Герасименко, решение о реорганизации бизнеса в первую очередь способствует прозрачности работы компании

13:09, 15 июня 2012

ОАО «Саратовские авиалинии» готовятся к разделению компании на аэропорт и авиаперевозчика. По оценке председателя совета директоров «Саравиа» Михаила Герасименко, решение о реорганизации бизнеса в первую очередь способствует прозрачности работы компании.

«В принципе, это было предписано еще года 3 назад. Пока контрольный пакет был в руках государства, видимо, все могло оставаться как есть. А мы не хотим нарушать закон. Разделение принесет выгоду, однозначно. Сейчас идет общий поток с аэропортовой деятельностью и деятельностью компании. И, извините за выражение, получается винегрет. Нам трудно выделять доходы авиакомпании и доходы аэропорта, трудно выделять расходы. Когда будет разделено, все станет четко и понятно. В свою очередь, это дает элементарную прозрачность доходов и расходов», - сообщил глава совета директоров корреспонденту «Четвертой власти».

При этом он не исключил, что среди акционеров появятся те, кто не примет изменений.

«Противники решения могут быть. Но если люди они будут против деления, а решение все равно будет принято большинством, то предприятие обязано будет эти акции у этих людей выкупить», - сказал Герасименко.

Решение о разделении может быть принято на собрании акционеров «Саравиа» к концу августа.

Напомним, контрольный пакет «Саравиа» перешел в частные руки в конце декабря 2011 года. Его получила компания «Аэрофлот», которая в уже январе продала 50% акций саратовского перевозчика  двум компаниям, зарегистрированным в «Белизе».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, "Саравиа", аэропорт

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх