Пострадавший при стрельбе в «SV-кафе» подал жалобу прокурору Степанову
11:27, 15 июня 2012
Сегодня экс-начальник охраны SV-кафе Виктор Федюшкин, которого в январе этого года расстрелял прапорщик УФСКН Павел Караулов, обратился с заявлением и надзорной жалобой к прокурору Саратовской области Владимиру Степанову.
Потерпевший требует от главы надзорного органа пересмотра уголовного дела, в виду «фундаментальных нарушений» уголовно-процессуального закона допущенных во время судебного разбирательства. Это, по мнению бывшего охранника полностью лишило его прав гарантированных конституцией Российской Федерации на должную и беспристрастную защиту от полицейского произвола.
Помимо этого заявитель просит главного прокурора региона отреагировать на действия своих подчиненных, которые, по мнению Федюшкина, нарушили принцип уголовного судопроизводства и лишили его права, как потерпевшего от преступления на доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.
Напомним, что полицейский госнаркоконтроля Павел Караулов, находясь в нетрезвом состоянии, четырежды выстрелил в голову охранника из травматического пистолета «Оса». В результате чего Федюшкин получил кровоизлияния в головной, а потом и в спинной мозг. Переквалифицировав уголовное дело с «покушения на убийство» на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» Фрунзенский районный суд приговорил прапорщика к 1 году лишения свободы условно.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








