Пострадавший при стрельбе в «SV-кафе» подал жалобу прокурору Степанову
11:27, 15 июня 2012
Сегодня экс-начальник охраны SV-кафе Виктор Федюшкин, которого в январе этого года расстрелял прапорщик УФСКН Павел Караулов, обратился с заявлением и надзорной жалобой к прокурору Саратовской области Владимиру Степанову.
Потерпевший требует от главы надзорного органа пересмотра уголовного дела, в виду «фундаментальных нарушений» уголовно-процессуального закона допущенных во время судебного разбирательства. Это, по мнению бывшего охранника полностью лишило его прав гарантированных конституцией Российской Федерации на должную и беспристрастную защиту от полицейского произвола.
Помимо этого заявитель просит главного прокурора региона отреагировать на действия своих подчиненных, которые, по мнению Федюшкина, нарушили принцип уголовного судопроизводства и лишили его права, как потерпевшего от преступления на доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.
Напомним, что полицейский госнаркоконтроля Павел Караулов, находясь в нетрезвом состоянии, четырежды выстрелил в голову охранника из травматического пистолета «Оса». В результате чего Федюшкин получил кровоизлияния в головной, а потом и в спинной мозг. Переквалифицировав уголовное дело с «покушения на убийство» на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» Фрунзенский районный суд приговорил прапорщика к 1 году лишения свободы условно.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








