25 апреля 11:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Галактионов: опросом о толерантности чиновники хотят успокоить бурю

Сопредседатель саратовского отделения движения «Русский блок» Павел Галактионов прокомментировал «Четвертой власти» опрос чиновников правительства, посвященный спокойствию в межнациональных отношениях в нашем регионе

14:22, 9 июня 2012

Сопредседатель саратовского отделения движения «Русский блок» Павел Галактионов прокомментировал «Четвертой власти» опрос чиновников правительства, посвященный спокойствию в межнациональных отношениях в нашем регионе.

«Наверное, опросили только членов «Молодой Гвардии» или приближенных к этим движениях. Все эти опросы делаются уже просто так. Скорее всего, это потому, что сейчас запущен проект о переселении соотечественников из-за рубежа на саратовские территории. На первом этапе стоял вопрос о переселении русских, потом тему переиграли, и под программу попали все, и лица неславянской  национальности, которые переселятся сюда и будут получать соцпакет, бесплатное обучение, льготное поступление во все институты. Такая беда у нас произошла. А сейчас они немножко работают на упреждение. Потому что потом, когда к нам поедут не совсем соотечественники, возмущение будет», - уверен Галактионов.

По его мнению, напряжение в Саратовской области растет, но сделать с ним государственные служащие ничего не могут. А опросами «они хотят на корню успокоить бурю».

В качестве одной из версий националист допустил, что опроса могло не быть вообще, или был «как выборы», с получением результатов «которые нужны».

«Если бы они сделали интернет-голосование, опросы в соцсетях, применили бы современные технологии… А так, где это все висело и обсуждалось?» - недоумевает сопредседатель движения.

«Месяц назад наше правительство уже давало комментарии о дружбе между национальностями. Сейчас сделали соцопрос, а следующим этапом будет переселение соотечественников, непонятно кого, откуда и зачем. Скорее всего, диаспоры и правительство будут на этом деньги зарабатывать, грубо говоря, власть откроет себе очередную кормушку. Те лица азиатской национальности, которые захотят семьями переезжать, естественно, будут платить взятки, чтобы попасть под программу переселения. Славянские соотечественники, которые могли уехать, уже уехали. А под программу попадут те, кто уже застрял там от безысходности», - заявил Галактионов и отметил, что эта тема будет поднята на митинге 12 июня.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Павел Галактионов, межнациональные отношения, опрос чиновников

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх