19 апреля 08:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Марков считает реалистичной скандальную аудиозапись с зампредом

Депутат добавил, что от многих людей, «делающих выборы», он слышал подобные слова. Впрочем, он не исключил и того, что Юрий Моисеев просто пытался втереться в доверие к коммунисту для того, чтобы уговорить его забрать из суда заявление о фальсификации выбо

11:33, 8 июня 2012

Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков не исключает того, что скандальная аудиозапись беседы, предположительно, коммуниста с заместителем председателя правительства Юрием Моисеевым, на самом деле является реальной.

В комментарии «Четвертой власти», парламентарий высказал мнение, что фальсифицировать выборы чиновников заставляет созданная в России система.

«Эта система настолько разрослась, что, разговаривая с людьми, я многих знаю членов комиссий, директоров школ, я вижу, что им все это неприятно делать. Но когда начинается ритуальный танец под названием «выборы власти» или «сохранение власти», люди впадают в некий языческий экстаз и они готовы делать все, что угодно. А уже потом они начинают объяснять себе и окружающим, почему они пошли на это: ради какого-то благого дела, ради людей», - рассказал Виктор Марков.

Депутат добавил, что от многих людей, «делающих выборы», он слышал подобные слова. Впрочем, он не исключил и того, что Юрий Моисеев просто пытался втереться в доверие к коммунисту для того, чтобы уговорить его забрать из суда заявление о фальсификации выборов.

Вчера в СМИ появилась аудиозапись разговора заместителя председателя правительства Юрия Моисеева с коммунистом Курмангали Мухамбетовым. На записи слышно, как чиновник, который тогда был главой Марксовского района, признался, что выборы в Государственную думу 4 декабря в районе были сфальсифицированы, и что он ненавидит действующий режим.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юрий Моисеев, правительство Саратовской области, "Единая Россия", Владимир Путин, Курмангали Мухамбетов, аудиозапись

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх