Депутат Марков считает реалистичной скандальную аудиозапись с зампредом
11:33, 8 июня 2012
Депутат Саратовской городской думы Виктор Марков не исключает того, что скандальная аудиозапись беседы, предположительно, коммуниста с заместителем председателя правительства Юрием Моисеевым, на самом деле является реальной.
В комментарии «Четвертой власти», парламентарий высказал мнение, что фальсифицировать выборы чиновников заставляет созданная в России система.
«Эта система настолько разрослась, что, разговаривая с людьми, я многих знаю членов комиссий, директоров школ, я вижу, что им все это неприятно делать. Но когда начинается ритуальный танец под названием «выборы власти» или «сохранение власти», люди впадают в некий языческий экстаз и они готовы делать все, что угодно. А уже потом они начинают объяснять себе и окружающим, почему они пошли на это: ради какого-то благого дела, ради людей», - рассказал Виктор Марков.
Депутат добавил, что от многих людей, «делающих выборы», он слышал подобные слова. Впрочем, он не исключил и того, что Юрий Моисеев просто пытался втереться в доверие к коммунисту для того, чтобы уговорить его забрать из суда заявление о фальсификации выборов.
Вчера в СМИ появилась аудиозапись разговора заместителя председателя правительства Юрия Моисеева с коммунистом Курмангали Мухамбетовым. На записи слышно, как чиновник, который тогда был главой Марксовского района, признался, что выборы в Государственную думу 4 декабря в районе были сфальсифицированы, и что он ненавидит действующий режим.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 В Вольске замначальника районного отдела ГИБДД приговорили к 7 годам за взятку
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками











