Прокопенко ждет решения суда по спору с прокуратурой
11:15, 7 июня 2012
В эти минуты на заседании Саратовской городской думы выступает глава администрации областного центра Алексей Прокопенко. Он уже зачитал доклад, и начал отвечать на вопросы парламентариев.
Гордеп Геннадий Турунтаев поинтересовался: «А что у нас за уголовные дела по Сеноману, по квартирам. Олег Васильевич во всем обвиняет оппозицию. Прокуратура, суды все в ваших руках, внутри партии оппозиция может быть?», - обратился к докладчику коммунист.
«Я исполнил решение суда о выдаче квартир нашим бюджетникам», - ответил ему Прокопенко, добавив, что прокуратура не согласна с этим и считает, что жилье в первую очередь следовало предоставлять «очередникам», проживающим в аварийных домах. Кто из обеих сторон прав – решит суд, подытожил глава администрации.
«А вы бы как поступили, кому отдали бюджетникам или очередникам?», - спросил коммуниста Олег Грищенко.
После небольшой заминки Турунтаев ответил, что руководствовался бы юридической стороной. На этом глава города сообщил ему, что, предоставляя квартиры бюджетникам, Прокопенко действовал в рамках действующего законодательства.
Продолжать дискуссию коммунист не стал, предоставив возможность задать вопрос своим коллегам по парламенту.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»











