24 апреля 13:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Прокопенко. Чиновники-получатели квартир выступили с заявлениями

Игорь Минаев, замглавы администрации Заводского района по социальной сфере, прокомментировал ситуацию с предоставлением ему служебного жилья

16:53, 4 июня 2012

Игорь Минаев, замглавы администрации Заводского района по социальной сфере, прокомментировал ситуацию с предоставлением ему служебного жилья. Напомним, ранее стало известно, что квартиры в новых домах получили пять чиновников вместо саратовцев, живущих в ветхих и аварийных домах. Такой факт был выявлен в ходе проверки по уголовным делам, возбужденным в отношении главы администрации Саратова Алексея Прокопенко.

Минаев рассказал, что как педагогу с многолетним стажем, ему очень неприятно слышать заявления о том, что он и еще несколько работников социальной сферы якобы не имели права на получение служебного жилья: «Признаюсь, очень обидно, что понятием «работник администрации» некие лица пытаются вызвать недовольство у населения, и тем самым расколоть наше общество.

Я пришел работать в районную администрацию не из какого-то сомнительного бизнеса, купив себе теплое муниципальное кресло. 17 лет я отдал школе и имею звание «Почетный работник образования», моя супруга также 15 лет проработала учителем и имеет аналогичное почетное звание.

Прежде чем получить однокомнатную квартиру, ставшую сейчас камнем преткновения, я на общих основаниях вставал в очередь, как нуждающийся. Однако правоохранительные органы, по всей видимости, каким-то непонятным способом решили определить, кто из работников бюджетной сферы более бюджетник, а кто – менее бюджетник. А ведь все мы: учителя, врачи или сотрудники администрации - занимаемся одним делом – трудимся на благо города и его жителей.

Кроме того, чиновниками не рождаются. Лично я, получив приглашение поработать в социальной сфере Заводского района, воспринял это как признание многолетнего добросовестного труда.

Все мы – люди разных профессий, объединенных общим понятием «бюджетник», имея за спиной многолетний опыт, всеми силами помогаем городу решать больные социальные вопросы. Поэтому так важен совместный проект городской власти и партии «Единая Россия» о выделении жилья людям, которые отдают свои знания, умения, навыки нашим гражданам, а главное нашим детям.

Думаю, что намеренное выделение чиновников из числа бюджетных работников, получивших жилье, - очередная провокация тех, кто попытался дискредитировать социально значимую инициативу.

Между тем, и.о. председателя комитета по управлению имуществом Александр Курносов заявил, что «в соответствии с действующим Законодательством служебное жилье предоставляется нуждающимся в получении квартиры, поставленным на учет в порядке очереди. Очередность начала формироваться задолго до того, как стартовала программа создания фонда муниципального служебного жилья».

«При формировании указанного фонда были учтены лица, находящиеся в очереди с 2008 года. По Закону предоставить муниципальное служебное жилье тому или иному лицу, минуя находящегося в порядке указанной очереди перед ним, нельзя, поэтому обвинения в адрес администрации по поводу включения в состав нуждающихся в служебном жилье муниципальных служащих вызывают недоумение. Это такие же живые люди, которым также необходимо где-то жить!

Хотелось бы, что бы подобные провокационные заявления, создающие социальную напряженность среди горожан, впредь не звучали», - заключил чиновник.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, администрация Саратова, уголовное дело, квартиры бюджетникам

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх