Дело Прокопенко. Пять спорных квартир переданы чиновникам
15:05, 4 июня 2012
Власти Саратова передали пять квартир в новых домах работникам Заводской районной администрации и администрации города, выяснила прокурорская проверка в ходе расследования девяти уголовных дел, возбужденных в отношении главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Между тем, это жилье согласно решениям суда должно было перейти саратовцам, живущим в ветхих и аварийных домах.
Напомним, что в марте прошлого года ЗАО «Шелдом» передало данной категории саратовцев 70 благоустроенных квартир. Однако Алексей Прокопенко отдал квартиры работникам бюджетной сферы.
«В ходе расследования уголовного дела можно говорить о как минимум пяти случаях неисполнения решения суда: у администрации была возможность распределить квартиры, и они были распределены работникам Заводской администрации и городской администрации», - пояснил пресс-секретарь УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко.
По его словам, выселить чиновников из полученных квартир могут только собственники жилья, т.е. администрация Саратова. Расследование дела продолжается.
Напомним, что уголовные дела в отношении Алексея Прокопенко возбуждены по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).
Максимальное наказание за это преступление – два года тюрьмы.
Сами представители городских властей, а также депутаты Саратовской областной думы назвали данные дела «заказом», местью за борьбу чиновников с незаконно установленными ларьками.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9











