20 апреля 10:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Колокольцев пошел навстречу Олегу Грищенко

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев дал согласие на создание в Саратове специального батальона внутренних войск МВД. Ранее с такой инициативой выступили глава города Олег Грищенко и депутаты гордумы

11:35, 4 июня 2012

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев дал согласие на создание в Саратове специального батальона внутренних войск МВД. Ранее с такой инициативой выступили глава города Олег Грищенко и депутаты гордумы.

Обращение было вызвано недавней реорганизацией органов внутренних дел города, в результате которого численность сотрудников патрульно-постовой службы была сокращена на 301 единицу. На одном из заседаний Саргордумы, глава города подчеркнул, что дежурство солдат-срочников на улицах города несколько лет назад позволяло существенно улучшить общественный порядок. «Возвращение такой практики поможет полиции в новых условиях полноценно выполнять возложенные на нее задачи», - уверен Грищенко.

По словам депутатов, такой спецбатальон необходим для недопущения ухудшения криминогенной обстановки, а также для обеспечения безопасности жителей. В задачи подразделения будет входить охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

Согласно решению главнокомандующего внутренними войсками МВД России, отдельный специальный моторизованный батальон внутренних войск будет сформирован в 2013 году на основе одной из войсковых частей Саратова.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Владимир Колокольцев, Олег Грищенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх