28 апреля 13:03 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент присвоил замначальника саратовского ГУ МВД звание генерал-майора

Указ об этом подписан 17 февраля 2023 года

17:43, 22 февраля 2023

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Заместителю начальника ГУ МВД по Саратовской области Ростиславу Лесникову присвоили звание генерал-майора. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Соответствующий указ от 17 февраля 2023 года подписал президент РФ Владимир Путин.

Из биографии Ростислава Васильевича известно, что он родился в 1976 году. В свое время он окончил Уфимский государственный  технический университет (1998), и сотличием Академию управления МВД России (2017).К службе в органах приступил в 1998 году при МВД Республики Башкортостан. С 2017 по 2021 возглавлял управление обеспечения охраны общественного порядка Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России. В январе 2022 года стал заместителем начальника ГУ МВД по Саратовской области. Ростислав Васильевич имеет медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I  и II степеней, медали «За доблесть в службе», «За боевое содружество», нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД».

В преддверии праздника Дня защитника Отечества министр внутренних дел, генерал полиции РФ Владимир Колокольцев поздравил руководителей центрального аппарата и территориальных подразделений с присвоением новых званий. Он отметил, что это стало возможным благодаря долгим годам добросовестной службы и ответственному выполнению государственных задач.

«Зачастую те или иные процессуальные действия, оперативно-розыскные мероприятия, другие меры не терпят отлагательства. Каждый из вас работает с полной самоотдачей ради интересов службы и достижения конкретных результатов на своих участках. Могу сказать, что проверку на прочность вы выдержали не один раз», - сказал министр.

Колокольцев также отметил, что в современных реалиях в условиях угрозы нацбезопасности роль руководителей невозможно переоценить. Они поддерживают боевой дух подчиненных и обеспечивают слаженность действий в любой оперативной обстановке.

Министр пожелал коллегам не останавливаться на достигнутых результатах и дальше стремиться к покорению профессиональных высот.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд по саратовской области, владимир колокольцев, ростислав лесников

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх