20 апреля 08:02 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Попытку завести дело на Малышева сравнили с делом Михаила Лысенко

На пресс-конференции в гостинице «Волна» адвокат Станислав Зайцев рассказал о попытке возбуждения дела в отношении депутата Саратовской городской думы, бизнесмена Владислава Малышева. По его словам, речь идет о событиях 2004-2005 годов

13:05, 29 мая 2012

На пресс-конференции в гостинице «Волна» адвокат Станислав Зайцев рассказал о попытке возбуждения дела в отношении депутата Саратовской городской думы, бизнесмена Владислава Малышева. По его словам, речь идет о событиях 2004-2005 годов.

ЗАО «Богородскнефть», которым тогда управлял Малышев, заключил договор на поставку нефти с некой московской фирмой. Поставка состоялась, деньги были перечислены. Однако у некоторых участников сделки было другое мнение относительно законности сделки. Было возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов, затем по хищению нефти, однако летом 2008 года, после полутора лет расследования, уголовное дело было прекращено.

«Мы сможем доказать, что здесь не только состава преступления, но и никакого события не было», - сказал адвокат Зайцев.

Однако, по его словам, их противники играют «без правил», в качестве примера он привел дело другого свое подзащитного экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Правоохранители находят людей, чем-то зависящих от них, давят на них и получают нужные показания «Мы не можем исключить, что именно здесь может возникнуть такая ситуация», - отметил он.

В свою очередь, адвокат Сергея Солодилова Дмитрий Богомолов рассказал о преследовании его подзащитного. За ним постоянно осуществляется наблюдение.

«11 апреля 2012 года я встретился с Солодиловым и обнаружил, что за мной также было осуществлено наблюдение на двух автомобилях», - заявил он.

А вскоре после возбуждения дела по фальсификациям дела Малышева на Солодилова была совершена провокация: двое мужчин напали на него и порезали его ножом. По признанию адвоката, «ситуация патовая» - ни он, ни его клиент не чувствуют себя в безопасности.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх