В «Саравиа» сменился руководитель. 4В
18:07, 25 мая 2012
Сегодня Совет директоров ОАО «Саратовские авиалинии» выбрал нового руководителя предприятия. Им стал Константин Соколов. Прежний гендиректор Александр Боков пояснил «Четвертой власти», что ушел в отставку по собственному желанию в результате соглашения сторон.
Председатель Совета директоров компании Михаил Герасименко рассказал, что до своего нового назначения Константин Соколов был командиром «ЯК-42».
***
Александр Боков был ставленником бизнесмена Романа Пипии, который владел более чем 30% акций ОАО «Саравиа» и фактически управлял компанией. Затем Пипия продал свои акции бизнесмену Аркадию Евстафьеву. В январе этого года «Аэрофлот», получивший контрольный пакет акций «Саравиа» от государства, в свою очередь продал 50% акций саратовского перевозчика двум компаниям, зарегистрированным в Белизе. По имеющейся информации, эти бизнес-структуры также аффилированы Евстафьеву, таким образом, он стал почти единоличным владельцем «Саравиа». После окончания процедур по оформлению собственности, видимо, пришло время поставить на предприятие нового гендиректора.
«Саравиа» в последнее время невезло. С его самолетами постоянно случались неприятности, связанные с неполадками. Как руководитель, Боков за это нес ответственность и как бы собой символизировал неудачи авиакомпании.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








