26 апреля 03:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Совершено нападение на бывшего осужденного по делу Малышева

Один из них достал нож, я попытался правой ногой отбить его, и получилось так, что он прямо в башмак мне его и воткнул

17:11, 17 мая 2012

В Саратове произошло нападение на Сергея Солодилова, обвиняемого в покушении на депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева. По словам пострадавшего, это произошло позавчера вечером около его дома.

«Я вечером стоял у подъезда, курил. Вдруг со стороны соседнего подъезда ко мне подошли двое ребят в спортивных костюмах, они были немного моложе меня. Не с того, ни с сего у нас началась с ними драка – они как-будто знали, что делали. Один из них достал нож, я попытался правой ногой отбить его, и получилось так, что он прямо в башмак мне его и воткнул. Получился небольшой прокол на ноге», - рассказал Сергей Солодилов.

Он выразил уверенность, что нападение на него – это провокация со стороны правоохранительных органов. Напомним, что первоначально Сергей Солодилов пошел на сделку с полицией, признавшись в нападении на Малышева. Впоследствии он отказался от своих слов, поскольку этого преступления на самом деле не совершал.

«Я заехал в этот дом перед Новым годом, все здешние ребята меня знают, никто из них не мог сделать этого. Это явная провокация, в тюрьме я насмотрелся на эти провокации», - добавил он.

Адвокат Дмитрий Богомолов также связывает на падение на своего подзащитного с делом Малышева.

«Я почему-то предполагаю, что это взаимосвязано, потому что за две недели до этого за ним осуществлялось наружное наблюдение, в том числе и с использованием транспортных средств, а непосредственно вчера Октябрьский районный суд отказал в иске главе ГУ МВД Аренину о признании незаконным в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции. И вот теперь на него совершено нападение», - заявил защитник.

По словам адвоката, Сергей Солодилов категорически отказывается обращаться в органы полиции, потому что считает, что именно они и организовали покушение на него.

Ранее, «Четвертая власть» предполагала, что после возбуждения уголовного дела по факту фальсификаций в расследовании дела Малышева возможны провокации, как в отношении самого депутата, так и Сергея Солодилова.
    

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дело Малышева, Сергей Солодилов, Сергей

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх