28 апреля 18:34 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев переложил областной долг на плечи сенатора Боковой

«Все должны понимать, у нас сегодня 39 миллиардов долгов. С ними надо работать Понимаете? Давайте каждый возьмет эту ответственность. Людмила Николаевна возьмет груз этих долгов, – отметил Валерий Васильевич

13:44, 26 апреля 2012

Сегодня после заседания правительства Саратовской области на пресс-подходе губернатор Валерий Радаев прокомментировал рассмотренные вопросы.
Касаясь темы отопительного сезона, губернатор заявил о необходимости консолидации региональных и муниципальных властей. «Нам надо объединиться с муниципальными властями, с заинтересованными представителями организаций управляющих компаний, чтобы расшить груз долгов, и начинать готовиться с завтрашнего дня к новому отопительному сезону. При  этом будет создан штаб во главе с Павлом Леонидовичем Большедановым, который отвечает за энергетический блок, и мы будем четко и поэтапно говорить о тех делах, которые будем делать», – отметил глава региона.
После этого руководитель областного правительства заявил журналистам о выделении почти 600 миллионов рублей на организацию оздоровления детей в летний период. «С первого июня у нас начнутся оздоровительные смены. Мы знаем состояние оздоровительной базы детских лагерей. Конечно, оно сегодня не новое далеко, поэтому есть сложности, есть трудности в плане подготовки. Но сегодня достаточно выделено денег, без малого 600 миллионов рублей. Уроки из предыдущих лет надо обязательно сделать», - пояснил губернатор.
Говоря о модернизации образования Радаев заявил, что этот проект находится на личном контроле избранного президента Владимира Путина. «Те ориентиры, и качественные показатели которые определены, мы обязаны исполнять, - подчеркнул Валерий Васильевич, добавив. – Прожиточный минимум Саратовской области один из средних на территории приволжского округа, и есть куда стремиться. Есть регионы, где он намного ниже, в том числе в Татарстане».
В завершении пресс-подхода Валерий Радаев поделился своим мнением по поводу назначения Людмилы Боковой на должность представителя правительства Саратовской области в Совете Федерации России.
«Это хорошее решение, как для региона, так и для образования в целом. Впервые учитель занимает такой статус в верхней палате. Я думаю, что Людмила Николаевна, которая обрела уже опыт в нижней палате парламента, очень качественно прошла предвыборную ситуацию в рамках общероссийского народного фронта, где люди оказали ей доверие. С учетом всего этого, она достойна представлять наше образование, реформа которого будет идти в ближайшее время. Нам очень важно на том уровне представлять образование и защищать его интересы. Когда кто-то пытается сказать, что человек без опыта, приклеивая ярлыки - это не справедливо. Поэтому надо посмотреть на тех, кто говорит это. И что полезного для области, кроме разрушительных подходов делает. Мы будем поддерживать ее, и я думаю, мы увидим обратную связь – насколько эффективно она работает».
Говоря о замене экс-сенатора Владимира Гусева, Радаев пояснил, что груз областных долгов размере 39 миллиардов рублей ляжет на плечи Боковой.
«Все должны понимать, у нас сегодня 39 миллиардов долгов. С ними надо работать Понимаете? Давайте каждый возьмет эту ответственность. Людмила Николаевна возьмет груз этих долгов, – отметил Валерий Васильевич. – Владимир  Гусев очень известная личность, уважаемая личность, в том числе и на территории Саратовской области. Мы договорились, что он будет сотрудничать с Советом Федерации, но в другой роли. Поэтому никакие коммуникации здесь не нарушены».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх