25 апреля 14:46 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ приостановил работу до осени

Формально это объясняется тем, что в ближайшее время произойдут «более важные исторические события», такие как инаугурация президента и формирование правительства.

12:04, 25 апреля 2012

«Общероссийский народный фронт» временно приостанавливает работу, сообщают «Известия» со ссылкой на инсайдеров в организации. По данным издания, организация будет продолжать бездействовать до осени.

Действительно, последняя новость на сайте ОНФ датирована 13 марта, хотя с тех пор прошло одно заседание координационного совета организации. 3 апреля на встрече участников организации с Владимиром Путиным было объявлено о необходимости преобразовать «фронт» в движение. После этой встречи никаких мероприятий не проходило и на ближайшие месяцы ничего не планируется, подчеркивают «фронтовики».

Формально это объясняется тем, что в ближайшее время произойдут «более важные исторические события», такие как инаугурация президента и формирование правительства. «Потом уже начнется период отпусков и так далее, так что, думаю, к сентябрю работа активизируется», — обещает зампред думского комитета по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков.

Чем именно займется ОНФ, пока также неясно. «Известия» ранее сообщали о желании многих «фронтовиков» преобразовать организацию в левую партию, которая стала бы конкурентом «Единой России». Но пока не решена судьба идеологии ЕР, где разные платформы настаивают на движении в разные стороны, а руководство продолжает пытаться удержать партию в центре.

Ранее РБК daily выдвигал версию, что задача ОНФ – «обволакивать» «Единую Россию», чтобы через «фронт» можно было корректировать действия партийных руководителей. «Фронт» должен оставаться выше партии, надпартийной структурой и поэтому мог бы участвовать в решении таких важных политических вопросов, как назначение губернаторов», — заявляет депутат Госдумы от ОНФ Валерий Трапезников.

По-своему видит ситуацию, складывающуюся вокруг Народного фронта и «ЕР» политолог Станислав Белковский. «ОНФ создавался исключительно как политтехнологический проект под выборы. Никакой судьбы после выборов никто не предполагал. А теперь кремлевские политтехнологи разрываются между «Единой Россией», которая полностью себя дискредитировала, и «Народным фронтом», который не имеет никакой символической ценности. Они пытаются понять, преобразовывать ОНФ в партию или нет», – заявил «Известиям» Белковский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОНФ, Владимир Путин, Станислав Белковский, "Единая Россия"

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх