28 апреля 21:22 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидер саратовских эсеров отказался от мандата в пользу скандально известного строителя

Думский мандат достался справороссу, гендиректору строительной компании «Новострой XXI» Алексею Сергееву. Отметим, что в 2008 году Алексей Сергеев проходил в качестве обвиняемого в уголовном деле об уклонении от уплаты налогов

17:55, 12 апреля 2012

Сегодня на заседании избирательной комиссии Саратовской области состоялась передача двух мандатов депутатов облдумы Дениса Фадеева («Единая Россия») и Владимира Пожарова («Справедливая Россия»), сообщили корреспонденту «Четвертой власти» в облизбиркоме.
Кресло единоросса заняла депутат Энгельсского горсовета от избирательного округа №12 Елена Склярова. Второй думский мандат достался справороссу, гендиректору строительной компании «Новострой XXI» Алексею Сергееву. Он шел вторым номером общеобластной части списка партии «Справедливая Россия», перед ним значился Алексей Полещиков. Однако он написал заявление об отказе от депутатского кресла.
Отметим, что в 2008 году Алексей Сергеев проходил в качестве обвиняемого в уголовном деле об уклонении от уплаты налогов. Кроме того, его дисквалифицировали на 1 год за невыплату заработной платы подчиненным. Компанию «Новострой ХХI» штрафовали на 500 тысяч рублей за то, что фирма занималась строительством 18-этажного дома на пересечении улиц Зарубина и Симбирской, не имея разрешения. К слову, известно и то, что  Сергеев ранее был тесно связан с бизнес-интересами семьи экс-мэра Саратова Юрия Аксененко.
По имеющимся у нас сведениям, скорее всего между Полещиковым и Сергеевым, кстати очень хорошими приятелями, был торг, в результате которого сторонам удалось договориться. Алексею Полещикову сделка  выгодна. До новых выборов в областную думу осталось полгода и мандат парламентария на такой короткий срок ничего не решает. Зато оппозиционер получил определенные дивиденды, а так как на выборах он в любом случае возглавит партийный список, то шансы на место в региональном парламенте очень высоки, пусть даже и с отсрочкой на полгода.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх