19 апреля 22:30 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Героями недели стали задержанные оппозиционеры

Вторым героем недели стал новый губернатор Саратовской области Валерий Радаев, он получил 20,4% голосов читателей «Четвертой власти»

12:25, 12 апреля 2012

Героем прошедшей недели, по мнению читателей «Четвертой власти» стала группа неизвестных оппозиционеров, которых на той неделе активно задерживала полиция. За этого коллективного героя проголосовали 26,4% читателей. Напомним, что около Детского мира 4 апреля были задержаны шесть организаторов одиночных пикетов. В день приезда избранного президента Владимира Путина в Саратов правоохранители «повязали» четверых пикетчиков-коммунистов возле Жиркомбината. И, наконец, на четверо суток по решению суда был посажен депутат Энгельсского собрания, коммунист Павел Селезнев. Его наказали за проведение незаконного митинга, в ходе которого покровчане перегородили улицу Тельмана.

Вторым героем недели стал новый губернатор Саратовской области Валерий Радаев, он получил 20,4% голосов читателей «Четвертой власти». Радаев официально вступил в должность, произвел серьезные, временами неожиданные, перестановки в правительстве и даже успел встретиться с Владимиром Путиным. Все это произошло так стремительно, что регион, кажется, все никак не может привыкнуть к новому главному лицу.

Лидеру Народного фронта Вячеславу Мальцеву досталось 17,9% голосов – это третье место в нашем рейтинге. На прошлой неделе общественник заявил о создании «Конгресса непримиримой оппозиции», организации, которая займется оказанием законного сопротивления режиму и наведением «Конституционного порядка в России». По словам Мальцева, в нее войдут 14 организаций национально-патриотического толка. Остается только пожелать им всем удачи.

Героем недели номер четыре признан избранный президент, премьер-министр РФ Владимир Путин. За него свои голоса отдали 11,4% читателей «Четвертой власти». Впервые за восемь лет он посетил Саратовскую область, причем, к этому визиту свою руку приложил первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин. За двое суток ВВП успел провести два совещания: в Радищевском музее и в Энгельсской авиабазе, посмотреть на здание нового саратовского ТЮЗа и зайти в гости к военным летчикам, недавно получившим квартиры. Немного жаль, что простым саратовцам так и не удалось лицезреть «отца нашего».

Денис Фадеев, превратившийся внезапно вице-губернатора области, стал пятым героем недели, по версии «Четвертой власти». Ему досталось 10% голосов. Молодому, перспективному, как охарактеризовали его коллеги, вице-губернатору придется многому учиться и многое узнать. Правительство региона – это не несмышленыши из «Молодой гвардии» и даже не школьники Анисовки.

За Вячеслава Володина проголосовали 7,5% читателей. Как мы уже писали выше, он способствовал приезду в Саратовскую область Владимира Путина, что, несомненно, войдет в историю.

Марине Алешиной достается лишь седьмое место и 4% голосов. На прошедшей неделе она стала первой женщиной-спикером регионального парламента в ПФО. Практически Терешкова.       

И, наконец, в конце рейтинга героев недели оказался руководитель ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин. Он получил лишь 2,5% голосов. Главреды ряда саратовских СМИ написали воззвание главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой проверить работу местных правоохранителей. В качестве примера их «работы» было названо дело Малышева, когда стражи порядка пытались посадить за решетку явно невиновного человека.
       

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Герой недели, Владимир Путин, Валерий Радаев, Сергей Аренин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх