25 апреля 12:58 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Ландо призывал полпреда в ПФО сменить главного по следствию в Саратовской области. «4В»

За последние годы сменились все руководители правоохранительных органов области. Только Никитин остался

09:00, 6 апреля 2012

Депутат Саратовской областной думы Александр Ландо на вчерашнем заседании фракции «Единой России», которая состоялась перед заседанием регионального парламента, призвал полпреда в ПФО Михаила Бабича разобраться с начальником Следственного управления СКР по Саратовской области Николаем Никитиным. Об этом «Четвертой власти» сообщили участники этого мероприятия. По их словам, Александр Соломонович сказал, что за последние годы сменились все руководители правоохранительных органов области. Только Никитин остался. И что якобы ради успешной декриминализации региона нужно подумать о том, чтобы сменить начальника СУ СКР из Саратова.

«4В» попыталась выяснить у Ландо за что он так невзлюбил Никитина. Депутат уклонился от ответа, сказав дословно следующее: «На закрытой фракции при участии Бабича мы подтвердили готовность консолидировано голосовать за кандидатуру Валерия Васильевича Радаева. Это все. Свою позицию (по поводу Никитина – ред.) я высказал на своем публичном выступлении на думе. Я думаю, что сейчас, с приходом на должность Радаева, все выстроится в нужном свете. Он сказал о том, что одной из задач его является борьба с коррупцией. Я говорил, что есть акты счетной палаты, есть серьезные суммы, которые израсходованы не по назначению, неэффективно и так далее. А раз это есть, должна быть правовая оценка. Пока такой правовой оценки я не видел».

Видимо, Ландо имел ввиду акты Счетной палаты области, проверявшей министерства и структурные подразделения областного правительства. Но в этом случае депутат несколько лукавит. Потому что накануне отставки Павла Ипатова в ряде министерств были проведены областным СУ СКР обыски и возбуждены уголовные дела. Не понятно, чего еще большего хочет неутомимый парламентарий: чтобы всех лиц по «ландо-списку» арестовали и посадили без суда и следствия? Хотя расторопности и неангажированности Следственного управления, как, впрочем, и прокуратуры и ГУ МВД области, действительно не хватает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Следственное управление СКР по Саратовской области, Александр Ландо, Николай Никитин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх