29 марта 17:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На выборах мэра Ярославля победил оппозиционер

По предварительным данным обработки бюллетеней, во втором туре он набрал 69,65% голосов, его главный соперник – бизнесмен-единоросс Яков Якушев набрал только 27, 78%

10:15, 2 апреля 2012

В Ярославле мэром города может стать оппозиционер Евгений Урлашов. По предварительным данным обработки бюллетеней, во втором туре он набрал 69,65% голосов, его главный соперник – бизнесмен-единоросс Яков Якушев набрал только 27, 78%.
 
В первом туре Урлашов набрал 40,25 % голосов, а Якушева поддержали чуть больше 27 % избирателей. Сразу после первого тура выборов Якушев, который на тот момент был областным депутатом от «Единой России», стал первым заместителем мэра, а сам мэр ушел в отпуск.
Урлашов не принадлежит ни к какой партии, однако, его поддерживают местные отделения партий «Яблоко», «Справедливая Россия», КПРФ, а также бывший кандидат в президенты, бизнесмен Михаил Прохоров.

Члена «Единой России» Якушева поддержал местный губернатор Сергей Вахруков и нынешний мэр Ярославля Виктор Волончунас, бессменно занимавший свой пост с 1991 года.

Для кандидатов от «Единой России» муниципальные выборы в марте 2012 года стали серьезным испытанием. В середине марта кандидат «Единой России» проиграл второй тур выборов мэра Тольятти. В Астрахани ставленник власти победил своего противника, но тот заявил о нарушениях и объявил вместе со своими сторонниками бессрочную голодовку, которая продолжается больше двух недель, пишут «Ведомости».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Евгений Урлашов, Ярославль, "Единая Россия"

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх