29 марта 05:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове организован уголок памяти по погибшим хоккеистам из «Локомотива»

Сегодня ровно год с момента трагедии, которая потрясла весь хоккейный мир. 7 сентября 2011 года в Ярославской области разбился самолет, на борту которого находились хоккеисты и тренерский штаб ярославского «Локомотива»

11:31, 7 сентября 2012

Сегодня ровно год с момента трагедии, которая потрясла весь хоккейный мир. 7 сентября 2011 года в Ярославской области разбился самолет, на борту которого находились хоккеисты и тренерский штаб ярославского «Локомотива». Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер. У входа в ледовый дворец спорта  «Кристалл» в Саратове организован уголок памяти, где граждане смогут оставить цветы и отдать дань памяти погибшим ребятам.

Между тем, по сей день продолжается расследование данной авиакатастрофы. Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) назвала причиной крушения ошибки экипажа, связанные с торможением. МАК также заявил, что организационная структура авиакомпании «Як-Сервис», схема ее управления и финансирования не позволяли обеспечить безопасное выполнение полета.

Правда родственники пилотов утверждает, что специалисты, участвующие в расследовании, не имели соответствующей квалификации, а комиссия МАК пришла к неверному выводу о причинах катастрофы. Защита родственников в Конституционный суд РФ и в Европейский суд по правам человека с жалобами.

Вчера следствие предъявило обвинение в нарушении правил безопасности движения бывшему заместителю гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадиму Тимофееву, которого считают ответственным за квалификацию летного состава и ее проверку. Следователи установили, что Тимофеев допустил грубые нарушения правил безопасности при допуске экипажа к полету, пишет «РИА Новости».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, кристалл, локомотив, ярославль, трагедия, авиакатастрофа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх