Руководитель ГУ МВД пообещал депутатам возбудить «значимое уголовное дело»
13:48, 21 марта 2012
На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин выступил с отчетом о работе своего ведомства в 2011 году. По его словам, общее число преступлений снизилось на 14,6% до 32,7 тыс. фактов
Также несколько сократилось число убийств, краж и разбоев. В прошлом году саратовские полицейские выявили 118 преступлений, совершенных организованными преступными группами. Выявлено 1100 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание было уделено охране общественного порядка в связи с тем, что число массовых мероприятий в регионе в прошлом году в 3 раза превысило уровень 2010 года. Особенно напряженной ситуация, по словам Сергея Аренина, была в регионе после объявления официальных итогов президентских выборов, когда саратовцы пытались устраивать несанкционированные акции протеста.
Говоря об итогах реформы в органах МВД, генерал подчеркнул, что после переаттестации требования к стражам порядка серьезно ужесточились.
«Там, может быть, кто-то проскочил, говорить о том, что мы вырубили все, нет», - признал он и тут же призвал участников заседания думы сообщать обо всех противоправных действиях полицейских.
Сергей Аренин заверил депутатов, что «к концу недели еще одно дело значимое будет возбуждено». Он намекнул, что некий господин, который «летает» по разным странам, объявлен в международный розыск.
- 1 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 4 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 5 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег







