19 апреля 13:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оппозиционеры и единороссы на дебатах спорят о роли Путина

Сегодня в здании Саратовской областной библиотеки проходят дебаты между членами партии «Единая Россия» и представителями региональной оппозиции. Корреспондент «Четвертой власти» рассказал с места событий, что зрители дебатов разделились на два лагеря: на с

18:14, 27 февраля 2012

Сегодня в здании Саратовской областной библиотеки проходят дебаты между членами партии «Единая Россия» и представителями региональной оппозиции. От правящей партии выступают депутаты городской думы Василий Артин (Грузинов), и региональный парламентарий Денис Фадеев. Их противники - координатор «Саратовского объединения избирателей» Дмитрий Коннычев и лидер гражданской группы «Вконтакте» Сергей Вилков. Корреспондент «Четвертой власти» рассказал с места событий, что зрители дебатов разделились на два лагеря: на стороне оппозиционеров были общественники и журналисты, на стороне единоросов – неизвестные молодые люди 18-25 лет. По всей видимости, это члены «Молодой гвардии» - они громко зааплодировали, когда ведущий мероприятия Сергей Утц назвал имя Василия Артина.
«Фальшивый царь» - так Сергей Вилков охарактеризовал премьера Владимира Путина. По его словам, нынешний политический курс в стране, так называемый путинский, это неолиберализм. Выступающий предложил национализировать нефтегазовую промышленность, тем самым, отрезав олигархов от власти. «Если Путин не уйдет сейчас, то совсем скоро народ может выйти на улицу и порвать власть как тузик грелку», - пригрозил Сергей Вилков.
Журналиста поддержал председатель реготделения «Яблока» Дмитрий Коннычев. Он заявил, что намерен голосовать против Путина и что ни одна его статья не соответствует его реальной политике.
После этого слово взяли молодые единоросы. «Я родился в Азербайджане», - начал свое выступление областной депутат Денис Фадеев. Он рассказал зрителям, что многого добился в жизни: в 26 лет стал депутатом и председателем комитета думы. После автобиографии он перешел к конкретике. «Четвертого марта я однозначно приду на избирательный участок, придут все мои родственники и друзья. И я обязательно проголосую за Владимира Путина», - заявил он.
Василий Артин также начал выступление с «ужасающих» детских воспоминаний. «Я прекрасно помню, как дети из параллельных классов падали в обморок, я прекрасно помню о стрелках, бандитских разборках. Когда я немного повзрослел, то понял, что не нужно кричать на улицах, не нужно обвинять кого-то, нужно просто брать на себя инициативу», - поделился депутат своим жизненным опытом. Он объяснил, почему выбрал партию «Единая Россия». По его мнению, партия «направляет людей на сплоченность, а не на раскол». В целом, как передает корреспондент «Четвертой власти», дебаты идут вяло и оживляются только возгласами и аплодисментами молодых людей в зрительном зале.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы президента РФ-2012, дебаты, Дмитрий Коннычев, Василий Артин, Денис Фадеев, Сергей Вилков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх