В Саратове прошел воскресный автопробег «За честные выборы!»
10:15, 20 февраля 2012
В минувшее воскресение в центре Саратова прошел автопробег «За честные выборы». Во всероссийской акции протеста приняли участие около 10 автомобилей. Мероприятие оказалось стихийным, и большинство людей узнали о нем из эфира телеканала «Дождь» и радиостанции «Эхо Москвы». Идейным вдохновителям «Белых улиц» выступила «Лига Избирателей».
На протяжении двух часов начиная с 14:00, разрозненная колона из украшенных белыми лентами автомобилей курсировала по Московской, проезжая через Радищева, Советскую, и Чапаева. На некоторых автомобилях были замечены надписи: «Прокачу Путина 4 марта» и «Не дай надуть себя».
Во время мероприятия, стоя на пешеходном переходе у Консерватории, координатор движения «Лига Избирателей» в области Василий Бициоха раздавал всем желающим белые ленты.
Отметим, что, не смотря на всероссийскую популярность этой акции, региональная оппозиция по не понятным причинам не решилась посетить автопробег. В протесте приняли участие представители не системной оппозиции.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Новоузенскую райбольницу оштрафовали за 100-процентную смертность от инсультов
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Петровском районе по инициативе граждан отремонтировали изношенный водопровод
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область







