16 апреля 10:36 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Партия «Яблоко» видит политические мотивы в допросе Лидии Свиридовой

«Почему мы говорим, что угроза судебной расправы нависла над Лидией Михайловной? Сейчас общественные силы поляризуются, и у нашей власти возникает особый интерес получения поддержки некоторых наших южных регионов, куда входит и Дагестан...»

12:33, 15 февраля 2012

На сегодняшнюю пресс-конференцию в Саратовском отделении партии «Яблоко», посвященную проверкам следственного комитета по заявлению директора кирпичного завода в Каспийске Магомеда Раджабова, приехала из Балакова председатель регионального союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Несколько дней назад ее вызвали на допрос по подозрению в том, что ее высказывания на шоу канала Россия-1 «Прямой эфир», посвященному истории «дагестанского пленника» Андрея Попова, были направлены против дагестанского народа и носили экстремистский характер.

На пресс-конференции также присутствовали руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Дмитрий Коннычев и представитель партии Александр Никитин.
«Если стоять на позициях «у нас невиновных не сажают», можно было не беспокоиться. Но мы не можем сказать, что СК РФ на сегодняшний день действует в рамках конституции, что там соблюдаются нормы УК. Другими словами, на сегодняшний день никто не в состоянии заявить, что он обезопасен и что уверен в соблюдении законности и правопорядка. Почему мы говорим, что угроза судебной расправы нависла над Лидией Михайловной? Сейчас общественные силы поляризуются, и у нашей власти возникает особый интерес получения поддержки некоторых наших южных регионов, куда входит и Дагестан. И мы боимся, что вместо законности имеет место обычный заказ, который имеет своей целью, с одной стороны, запугать независимых общественных деятелей, а с другой стороны, купить голоса и симпатии тех сил, которые заинтересованы в том, чтобы их деятельность не оказывалась предметом гражданского контроля. Лидия Михайловна поднимала проблему возможного рабства граждан в Дагестане, и она требовала всего лишь законной и обоснованной проверки этих фактов», - выразил общее мнение представителей партии Александр Никитин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лидия Свиридова, Магомед Раджабов, Андрей Попов, проверка следственного комитета

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх