29 марта 01:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидия Свиридова готовит иск на пять миллионов рублей директору кирпичного завода

«Следственные действия должны были проводиться при моем участии, но со мной в течение октября и ноября никаких следственных действий не проводили, они начались только сейчас. Я делаю вывод, что в отношении меня исполняется политический заказ»

13:14, 14 февраля 2012

Председатель саратовского отделения Союза солдатских матерей Лидия Свиридова прокомментировала информацию «Четвертой власти» о том, что заявление, в рамках проверки которого ее допрашивали сотрудники следственного комитета, подал директор дагестанского кирпичного завода ООО «Стройсервис» Магомед Раджабов.

В первую очередь Свиридова обратила внимание на то, что заявление должно быть принято или отклонено в течение 10 дней, и последующая проверка должна проводиться в течение двух месяцев. «Следственные действия должны были проводиться при моем участии, но со мной в течение октября и ноября никаких следственных действий не проводили, они начались только сейчас. Я делаю вывод, что в отношении меня исполняется политический заказ», – отметила правозащитница. Также она обрисовала свое видение ситуации. «Расчет был на то, что я испугаюсь, сложу лапки за спиной, позволю надеть на эти лапки наручники, оставлю всех нарушителей закона в покое и пойду отбывать срок. Этого не случилось, и благодаря журналистам стали известны подробности и автор доноса. Поэтому следственный комитет спешно принял решения о передаче дела в московский следственный отдел», – прокомментировала она.

После завершения проверки по заявлению Раджабова Лидия Свиридова намерена подать встречный иск о защите чести и достоинства. Сумма иска составит пять миллионов рублей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лидия Свиридова, допрос в СУ СК, иск в суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх