Саратовец освобожден из плена на заводе в Дагестане
14:38, 16 мая 2013
Житель Саратовской области и еще 6 человек освобождены из плена в камнеобрабатывающем цеху в республике Дагестан, сообщает regnum.ru. Провести спецоперацию сотрудники МВД решили после заявления жителя Нижегородской области, что его незаконно удерживают и заставляют работать на заводе с 25 марта по 12 мая.
Кроме того, в общественное движение «Альтернатива» обратились еще двое сбежавших из трудового рабства в цеху села Мекеги. В итоге полицейские освободили гражданина Украины, остальные граждане России - жители Нижегородской области, Мордовии, Саратовской и Московской областей. У хозяина камнеобрабатывающего цеха изъяли паспорта освобожденных, которым не отдавали документы под предлогом того, что они задолжали ему деньги.
Стоит отметить, что более года назад Саратовский гарнизонный военный суд вынес приговор Андрею Попову, которого обвинили в дезертирстве. В 2000 году он пропал из воинской части в Татищевском районе. Попов сообщал, что находился 11 лет в рабстве на дагестанском кирпичном заводе. Однако проверка ничего не подтвердила, и суд, не поверив Андрею Попову, приговорил его к двум годам колонии-поселения.
- 1 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Суббота в Саратовской области пройдет с аномальной жарой до +40 градусов
- 4 В Энгельсе пассажир «Теслы» погиб при столкновении со столбом
- 5 В Ртищевском районе начался ремонт моста через реку Изнаир
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза











