19 апреля 22:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Григорию Ахтырко запретили проводить митинг

Администрация Саратова не согласовала протестный пикет на площади Столыпина, который должен был пройти 21 февраля в предполагаемый день приезда в регион президента Дмитрия Медведева, сославшись на то, что на площади будут вестись ремонтные работы

17:34, 13 февраля 2012

Администрация Саратова не согласовала протестный пикет на площади Столыпина, который должен был пройти 21 февраля в предполагаемый день приезда в регион президента Дмитрия Медведева. Об этом «Четвертой власти» рассказал организатор акции правозащитник Григорий Ахтырко. Напомним, он требует привести количество областных депутатов на ближайших выборах в региональный парламент в соответствие с федеральными нормами.

«Сегодня мне позвонил Огнев Максим Сергеевич, клерк отдела общественных отношений администрации города Саратова, и в устном порядке, поскольку я не соизволил сегодня прийти к ним, объявил об отказе. Вернее, они не отказали мне, они согласовали мне иное место для проведения моего многокомпонентного массового мероприятия», - рассказал он.

Правозащитнику пояснили, что в этот день на площади будут вестись ремонтные работы. «В ответ я сказал следующее: во-первых, вы нарвались на мой гнев, а в гневе я страшен, я обязательно соберу пресс-конференцию по этому поводу, во-вторых, я обязательно подам на вас в суд», - пояснил Григорий Ахтырко. Он все равно намерен провести свою акцию «в другом месте, не слишком далеко от этого места».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ахтырко, митинг, президент

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх