17 апреля 02:52 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Саратова посоветовал президенту пользоваться самокритикой

В видеоблоге президента России Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение от жителя Саратовской области

12:50, 2 февраля 2012

В видеоблоге президента России Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение от жителя Саратовской области. Пользователь, подписавшийся как Николай Яковлев, поведал главе государства о потере многих диалектических значений и «целительной особенности критики и самокритики».

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Коллеги! К сожалению, за 22 года перемен потерялись многие знания, в том числе и диалектические. Критика и самокритика - могучее оружие влияния, и это признавалось во все времена. В цивилизованном обществе критика и самокритика является инструментом разрешения НЕ АНТАГОНИСТИЧЕСКИХ противоречий, и так было в советское время - свидетельствую как спецкорр "Крокодила" в 1970-1982 годах. Ныне никто не знает о целительной особенности критики и самокритики. Демонстрируется полное неумение пользоваться этими элементами взаимовыгодного влияния на происходящее. И власть не умеет пользоваться этим оружием. А уж информационное пространство вообще подменило критику и самокритику безудержным (и неграмотным, бездарным, вредным) разоблачительством, смахивающим на доносительство. Критика нового времени стала разрушительной. Критика враждебна всем, между тем ее суть - целительное воздействие на общество и на отдельных людей, в том числе и на властных.
ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО невозможно без критики и самокритики. Возможно, когда-нибудь Президент или премьер-министр вынесут тему критики и самокритики как метод оздоровления власти и общества на одно из своих совещаний. И все мы вдруг увидим, как ее (критики и самокритики) нам не хватало, и удивимся, как же мы жили без этого... И станем добрее! Николай Яковлев, Саратов», - пояснил комментатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Новости Саратова, Дмитрий Медведев, Блог президента России, Комментарий, Николай Яковлев, Критика, Самокритика

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх