Сельчане грозят перекрыть федеральную трассу из-за военного полигона
13:40, 23 января 2012
В минувшую субботу жители села Поповка Саратовского района заявили о намерениях перекрыть федеральную трассу, об этом «Четвертой власти» сообщил лидер регионального отделения «Национал-патриотов России» Илья Майоров.
Причиной возможных радикальных мер явилась утилизация реактивных снарядов на полигоне расположенном в 5 километрах от села. По словам Майорова из-за мощных взрывов в старых домах осыпаются стены. В самом близком от полигона населенном пункте, селе Сабуровка (в 3-х километрах), осыпалась кровля одного из домов. Всего же, по мнению общественника, страдают жители примерно 10 близлежащих поселков.
«Военные не идут на контакт, говорят, что за любыми комментариями мы можем обратиться в военный гарнизон. На нашей встрече с местными жителями и главой Рыбушкинской администрации Александром Новиком граждане заявили, что у них остается лишь два пути. Либо они перекроют федеральную трассу и тем самым привлекут внимание депутатов и правительства области, либо пойдут на полигон, и будут дежурить у мест, где проводят взрывные работы», - пояснил лидер общественного движения.
Также Майоров отметил, что испуганные жители сейчас готовят письма в адрес президента России Дмитрия Медведева, и председателя правительства Владимира Путина.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







