27 апреля 18:08 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин рассказал о роли русского народа и борьбе с нелегалами

Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», – ждите, завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье…». Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский Союз

11:02, 23 января 2012

В "Независимой газете" вышла очередная программная статья премьер-министра РФ Владимира Путина. В ней премьер рассуждает о национальном вопросе и особой роли русского народа. Так, по мнению премьера, Россия никогда не станет американским «плавильным котлом», поскольку изначально является многонациональным государством, а русский народ – стержень «этой уникальной цивилизации»

«Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», – ждите, завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье…». Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский Союз», - выразил уверенность Путин.

Он призвал общественность не паразитировать «на теме национального угнетения русских» и в то же время по всякому поводу не голосить про «русский фашизм».

Рассуждая о проблемах незаконной миграции, Владимир Путин заявил о необходимости усиления полицейских функций и полномочий миграционных служб.

«Вместе с тем тот, кто приезжает в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям. К обычаям русского и всех других народов России. Всякое другое – неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное – поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ, и в первую очередь со стороны органов власти, которые сегодня часто просто бездействуют. Надо посмотреть, все ли необходимые для контроля такого поведения людей нормы содержатся в Административном и Уголовном кодексах, в регламентах органов внутренних дел. Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации. Иногда достаточно предупредить», - говорится в статье премьер-министра.

Премьер также заявил о необходимости укрепления судебной системы и строительства эффективных правоохранительных органов, чтобы не допускать «недовольства и радикализации принимающего мигрантов общества», а также укоренения «разборок по понятиям».

Глава правительства выступает также за то, чтобы мигранты, которые хотят работать в России, сдавали экзамены по русскому языку, литературе и истории нашей страны. Кроме того, Путин считает необходимым повысить уровень отечественного образования как такового, поскольку «низкое качество образования всегда провоцирует еще большую изоляцию и закрытость миграционных сообществ». «Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше. А тем, кто хочет или пытается разделить нас, могу сказать одно – не дождетесь…», - закончил свою статью премьер-министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Путин, программная статья

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх