26 апреля 19:48 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратовской области готовят поэтапный выход из режима ограничений из-за коронавируса

Нам надо думать, как нам выходить. Делать это будем очень аккуратно и осторожно. Советуясь с санитарным врачом и корреспондируя свои действия с федеральным штабом, будем делать это очень и очень осторожно

20:28, 6 мая 2020

Саратовская область будет выходить из режима самоизоляции постепенно, запуская отдельные отрасли экономики и соблюдая все санитарные нормы. Об этом сегодня, 6 мая, заявил председатель правительства региона Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Стрелюхин сослался на сегодняшнее совещание президента России Владимира Путина, на котором глава государства заявил, что регионы должны самостоятельно определять меры по выходу из ограничительных мер в связи с коронавирусом. Область также должен будет подготовить поэтапный план выхода к 8 мая, речь идет о трех этапах.  

«Нам надо думать, как нам выходить. Делать это будем очень аккуратно и осторожно. Советуясь с санитарным врачом и корреспондируя свои действия с федеральным штабом, будем делать это очень и очень осторожно. Условие одно – безусловное исполнение всех рекомендаций Роспотребнадзора и Главного санитарного врача»,- заявил Александр Стрелюхин.

Кроме того, он добавил, что жителям области нужно неукоснительно соблюдать масочный режим, так как это чуть ли не единственный способ защиты от коронавирусной инфекции.

«Масочный режим обязательный элемент самозащиты. Пренебрегать этим нельзя. Мы пока находимся в режиме самоизоляции и даже при определенном открытии производственной деятельности мы все равно будем находиться в режиме самоизоляции, в режиме повышенной готовности. И я хочу, чтобы все это понимали», - подвел черту Стрелюхин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, стрелюхин, пандемия, путин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх