12 июня 21:11 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С Днем России, с Днем Русской державы!

Россия возродила то, что называется емким русским словом «самость»

10:24, 12 июня 2026

Фото: фото сгенерировано нейростью

Сегодня праздник нашей Родины. С со дня утверждения этого праздника произошло несколько судьбоносных событий. Прошло несколько значимых периодов укрепления суверенитета России.

Напомню, что 12 июня 1990 г. была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Сегодня это вспоминается с ироничной грустью, а некоторыми с возмущением. Получилось, что Россия, как республика, как бы отделялась от Советского Союза, от Советской империи, в которой она была Телом и Духом. Это было начало разложения нашей великой страны. Этот процесс был запущен Борисом Ельциным и его кликой. Развалив страну окончательно Беловежскими соглашениями, Ельцин не остановится и запустил новый губительный процесс  - «Берите суверенитета, сколько хотите». Так начались Чеченские войны, Татарстан едва не вышел на полный суверенитет, остановила только его географическая анклавность. Россия тем временем чуть не стала «державным» придатком Запада.

С 2000 г, с приходом Владимира Путина, можно считать, началось восстановление суверенитета России, которая вышла из-под внешнего управления Запада.

В 2006 г появилась смешная концепция «суверенной демократии» (придумана и запущена Сурковым). Она стала переходным периодом от либерально-капиталистического строя России, продолжавшей находится под влиянием мира западных глобалистов, к социально-капиталистическому.

С 2007 после исторического выступления Путина на Мюнхенской конференции по безопасности Россия начала восстанавливать свою державность. Россия возродила то, что называется емким русским словом «самость».

Понятие «Великая» можно прибавлять нашей державе с 2014 г, с «Крымской весны». Сомкнулись сакральные скрепы державной твердыни!

Начался новый процесс, который Путин недавно назвал «Умный суверенитет». Закончится этот период утверждения России как великой державы после победоносного окончания священной войны с Западом на Украине.

Поэтому День России, как суверенной страны, как великой державы, заслуживает празднования. И мы его с гордостью празднуем.

Вадим Рогожин

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

день россии, вадим рогожин, крымская весна, суверинитет, путин

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара

Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара

Популярное
наверх