27 апреля 02:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Одноклассниках» Попова обвинили в краже компьютера

Сегодня во время суда над «дагестанским пленником» Андреем Поповым огласили данные из переписки подсудимого во время его нахождения в предполагаемом рабстве

15:23, 20 января 2012


Сегодня в Саратове во время суда над «дагестанским пленником» Андреем Поповым прокурор Коновалов и его заместитель огласили данные из переписки подсудимого во время его нахождения в предполагаемом рабстве.

Сторона обвинения зачитала протоколы, привезенные из офиса социальной сети «Одноклассники», в которой зарегистрирован пользователь Андрей Минич. (Фамилия «Минич» с тремя разным вариантами имени фигурирует в дактилоскопической экспертизе, договоре о приеме на работу и других материалах дела Андрея Попова). По данным обвинителей, с сентября 2010 по август 2011 года пользователь с фамилией Минич переписывался с десятью девушками, с которыми пытался познакомиться. Не все девушки ему отвечали, однако с одной из них, Светланой Варфоломеевой, завязался диалог. Варфоломеева, которую допросили во время прошлого заседания, переписывалась с пользователем Андреем Миничем до лета 2011 года.
По версии Попова, эту страницу в «Одноклассниках» зарегистрировал его друг, с которым он познакомился в Дагестане. Приятель пытался познакомить Попова с девушкой из Саратовской области.
Во время рассмотрения данных из социальной сети вскрылся еще один интересный факт. В мае Миничу прислал сообщение дагестанец, который указывал, что тот уехал из Дагестана и украл его компьютер. Это подтверждает версию обвинения о том, что Попов в мае находился в Волгограде.

Затем на суде представили протоколы телефонных разговоров в двух мобильников, которыми якобы пользовался Попов. Однако на кого они зарегистрированы, прокуроры не ответили, сообщив, что не смогли найти этого в деле. Подсудимый признал, что ему иногда давали позвонить.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх