29 марта 13:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийце четырехлетней девочки ужесточили приговор

Когда в шестом часу мать вернулась с работы, они вдвоем в течение часа пытались привести девочку в чувство, и только потом вызвали «скорую помощь», причем Полунин до приезда врачей ушел из дома.

13:27, 18 января 2012

Балаковский районный суд пересмотрел решение по уголовному делу, где обвиняемым проходил отчим, забивший до смерти свою падчерицу, и ужесточил наказание, сообщает пресс-служба прокуратуры.

20-летний житель поселка Духовницкое Саратовской области Александр Полунин присматривал за маленькими детьми своей жены, с которой вступил в брак в марте 2011 года. Вместе с ней и ее двумя дочерьми, четырехлетней и годовалой, он жил на съемной квартире в Балаково. 17 июня 2011 года в течение дня парень оставался дома с девочками, пока их мать была на работе. Он заметил, что старшая девочка Женя, играя, толкнула младшую, и решил ее проучить. Он принялся избивать четырехлетнюю малышку ногами и руками. 14 ударов пришлось по голове, 37 – по телу. Ребенок потерял сознание. Когда в шестом часу мать вернулась с работы, они вдвоем в течение часа пытались привести девочку в чувство, и только потом вызвали «скорую помощь», причем Полунин до приезда врачей ушел из дома. Сначала мать ребенка сообщала врачам и милиции, что ее дочка одна гуляла на улице, откуда вернулась избитая, но, узнав о диагнозе, поставленном врачами, созналась, что именно Полунин избил ее ребенка. Спустя три дня малышка, не приходя в сознание, умерла. Причиной смерти стали травмы головы с кровоизлияниями под оболочки головного мозга.

В ходе предварительного расследования и в суде Полунин вину признавал полностью, но заявлял, что не помнит момента избиения. В сентябре Балаковский районный суд назначил ему наказание в виде 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор поступил в прокуратуру для проверки законности решения, и его сочли слишком мягким. Повторное рассмотрение дела определило извергу наказание в виде 9 с половиной лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, гибель ребенка, Балаково

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх