23 апреля 19:20 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове суд отпустил на свободу фигуранта дела прокурора Пригарова

Ранее против Вартанова возбудили дело о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере

15:43, 18 января 2021

Фото: 4vsar.ru

Ленинский районный суд Саратова отпустил на свободу Олега Вартанова, который фигурирует в уголовном деле прокурора Кировского района Андрея Пригарова. Об этом сегодня, 18 января, сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе суда.

Напомним, против Вартанова возбуждено дело о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 291.1 УК РФ). Следствие полагало, что он участвовал в передаче 18 млн рублей Пригарову от руководителя МУП «Ритуал» Михаила Шулекина. Якобы прокурор за деньги обеспечивал покровительство.

Однако этот факт не удалось доказать в судебном заседании, следствие не представило каких-либо доказательств. В итоге Андрея Пригарова освободили, в том числе и от домашнего ареста, назначенного после задержания накануне Нового года.

Вартанов, которого задержали на прошлой неделе, находился в изоляторе, ожидая судебного решения. Как и Пригаров, он теперь тоже на свободе.

Об Олеге Вартанове известно, что он является учредителем ООО «Ритуал», ООО «Волгадревпром», участвует в проекте строительства крематория в Саратове, возглавляет отдел капитального строительства и ремонта одного из вузов. Несколько лет назад он получал в Ленинском районе участок Кумысной поляны под строительство гостиницы, причем на территории детского лагеря «Орленок», но суд отменил сделку.

Отметим, что Андрею Пригарову вменяли еще получение взятки 15 млн рублей от строителя (тоже за покровительство), а также злоупотребление должностными полномочиями в сфере ЖКХ. Но пока ничего из этого не стало основанием для ограничения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, прокуратура, андрей пригаров, получение взятки, олег вартанов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх