19 марта 11:19 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова

Ленинский райсуд Саратова не поддержал ходатайство следствия

13:56, 18 января 2021

Фото: Саратовский областной суд

Сегодня, 18 января, Ленинский райсуд Саратова не поддержал ходатайство следствия о мере пресечения для прокурора Кировского района Андрея Пригарова, подозреваемого в получении многомиллионных взяток. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал один из его адвокатов Денис Бадиков.

Как пояснила сторона защиты, следствие ранее выступило  с ходатайством о назначении меры пресечения в виде заключения под стражу по второму уголовному делу в отношении Андрея Пригарова (подозрение во взятке от застройщика), однако суд не поддержал его. На данный момент выходит, что у прокурора, подозреваемого во взяточничестве, нет никакой меры пресечения, даже подписки о невыезде.

«Следствию отказали полностью. Никакой меры пресечения не избрано», - уточнил адвокат Денис Бадиков.

В прошедшую субботу заседание по этому вопросу уже переносили по инициативе следствия, чтобы сторона защиты предоставила необходимые доказательства. Заседание отложили на 72 часа.

Напомним, что Андрей Пригаров задержан 30 декабря, стало известно, что его заподозрили в получении 18 млн рублей от одной из ритуальных фирм за покровительство (вероятно, МУПП "Ритуал"). После этого по решению Волжского районного суда он был отправлен под домашний арест. Как сообщала «Четвертая Власть», на судей Волжского суда было совершено воздействие со стороны известных лиц из спецслужб, чтобы те избрали легкую меру пресечения. В итоге 14 января прокурора даже освободили из-под домашнего ареста. Однако уже ночью 15 января его вновь задержали по второму эпизоду – подозрению в получении 15 млн от одного из местных застройщиков. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, андрей пригаров, ленинский суд

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх